Conselho das Secretarias Municipais de Saúde do Rio Grande do Sul. Todos os direitos reservados. 2018.

PROGRAMAÇÃO RUA COBERTA

PROGRAMAÇÃO DIA 01 - 22/04/2019

*programação sujeita a alterações

ÁGORA

09h00 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

10h30 - Feminicídio, Rotas Críticas

16h30 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

ESTANDE A

09h00 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

16h30 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

ESTANDE B

09h00 - Formação para catadores de resíduos sólidos na área de saúde e ambiente

16h30 - Formação para catadores de resíduos sólidos na área de saúde e ambiente

ESTANDE C

09h00 - Narcóticos Anônimos

16h30 - Narcóticos Anônimos

ESTANDE D

09h00 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

16h30 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

ESTANDE E

09h00 - CONECTATHON ESD

16h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE F

09h00 - CONECTATHON ESD

16h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE G

09h00 - Núcleo de Pesquisa em Bioinformática

ESTANDE H

09h00 - TECNOPUC

16h30 - TECNOPUC

ESTANDE I

09h00 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

16h30 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

ESTANDE J

09h00 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

16h30 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

PROGRAMAÇÃO DIA 02 - 23/04/2019

*programação sujeita a alterações

ÁGORA

08h00 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

11h00 - Ato de Vacinação (FIOCRUZ/OPAS)

13h30 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

15h30 - Roda de Conversa: Territórios Educativos 

ESTANDE A

08h00 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

13h30 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

ESTANDE B

08h00 - Formação para catadores de resíduos sólidos na área de saúde e ambiente

13h30 - Formação para catadores de resíduos sólidos na área de saúde e ambiente

ESTANDE C

08h00 - O TelessaúdeRS e a organização do SUS

13h30 - O TelessaúdeRS e a organização do SUS

ESTANDE D

08h00 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

13h30 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

ESTANDE E

08h00 - CONECTATHON ESD

13h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE F

08h00 - CONECTATHON ESD

13h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE G

08h00 -  Jogos de computador para decisões saudáveis e sustentáveis em energias renováveis (ODS 3 e 7)

13h30 -  Jogos de computador para decisões saudáveis e sustentáveis em energias renováveis (ODS 3 e 7)

ESTANDE H

08h00 - TECNOPUC

13h30 - TECNOPUC

ESTANDE I

08h00 - Equipamento Rapha

13h30 - Equipamento Rapha

ESTANDE J

08h00 - Coopeg - Cooperativa de produtores ecologistas de Garibaldi 

13h30 - Coopeg - Cooperativa de produtores ecologistas de Garibaldi 

PROGRAMAÇÃO DIA 03 - 24/04/2019

*programação sujeita a alterações

ÁGORA

09h00 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

10h30 - Teatro-Fórum Prisões Livres de Tuberculose

13h30 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

17h00 - Teatro-Fórum Prisões Livres de Tuberculose

ESTANDE A

08h00 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

13h30 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

ESTANDE B

08h00 - Fortalecendo a resposta social para a prevenção da sífilis

13h30 - Fortalecendo a resposta social para a prevenção da sífilis

ESTANDE C

08h00 - Implantação de uma comunidade intencional sustentável em uma área rural, visando o envelhecimento com autonomia

13h30 - Implantação de uma comunidade intencional sustentável em uma área rural, visando o envelhecimento com autonomia

ESTANDE D

09h00 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

16h30 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

ESTANDE E

09h00 - CONECTATHON ESD

16h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE F

09h00 - CONECTATHON ESD

16h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE G

08h00 -  Jogos de computador para decisões saudáveis e sustentáveis em energias renováveis (ODS 3 e 7)

13h30 -  Jogos de computador para decisões saudáveis e sustentáveis em energias renováveis (ODS 3 e 7)

ESTANDE H

09h00 - TECNOPUC

16h30 - TECNOPUC

ESTANDE I

09h00 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

16h30 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

ESTANDE J

09h00 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

16h30 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

PROGRAMAÇÃO DIA 04 - 25/04/2019

*programação sujeita a alterações

ÁGORA

08h00 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

13h30 - Soluções Inovadoras (FIOCRUZ)

ESTANDE B

08h00 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

13h30 - Implantação de Horto de Plantas Medicinais na Equipe de Estratégia de Saúde da Família Nazaré

ESTANDE C

08h00 - O TelessaúdeRS e a organização do SUS

13h30 - O TelessaúdeRS e a organização do SUS

ESTANDE D

08h00 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

13h30 - Informatização Total dos Serviços de Saúde

ESTANDE E

08h00 - CONECTATHON ESD

13h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE F

08h00 - CONECTATHON ESD

13h30 - CONECTATHON ESD

ESTANDE G

08h00 -  Núcleo de Pesquisa em Bioinformática

13h30 -  Núcleo de Pesquisa em Bioinformática

ESTANDE H

08h00 - TECNOPUC

13h30 - TECNOPUC

ESTANDE I

08h00 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

13h30 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

ESTANDE J

08h00 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas

13h30 - Apresentações Soluções Exitosas Selecionadas